L’équipe de l’agence Colibri regroupe plusieurs experts chacun dans leur domaine.

C’est la synergie de ces différentes compétences qui permet une approche globale de votre projet.

Un travail d’équipe optimal permet d’analyser et d’améliorer votre site web en fonction de vos objectifs et/ou de la réalité de votre métier.

Nous sommes à votre écoute.

Contactez-nous

  

arnaud colibri

Arnaud Françoise

Sales manager

02 31 53 20 70

arnaud@agence-colibri.com

pascaline colibri

Pascaline Foucher

Chef de projet web

02 58 23 03 33

pascaline@agence-colibri.com

jalil colibri

Jalil Servais

Traffic manager

02 58 23 03 33

jalil@agence-colibri.com

robin colibri

Robin Saillard

Lead developer

02 58 23 03 33

robin@agence-colibri.com

anna colibri

Anna Le Beller

Webmarketing manager

02 58 23 03 33

anna@agence-colibri.com

maxence colibri

Maxence Hédouin

Web Developer

02 58 23 03 33

maxence@agence-colibri.com


Une expertise sur les principales plateformes CMS

Nous sommes expérimentés pour intervenir en profondeur sur les paramétrages des plates-formes CMS.

Nous développons des modules Prestashop sur mesure.